Спорт

Месси сыграл первый матч за новый клуб. И сразу забил гол

Лионель Месси сегодня ночью дебютировал за «Интер» Майами в матче против мексиканского «Крус Асуля». Это была игра в рамках Leagues Cup — турнира, в котором участвуют команды США и Мексики.

Аргентинский форвард вышел на поле на 57-й минуте и на последней минуте встречи забил красивый гол со штрафного. «Интер» Майами победил 2:1.

36-летний Лионель Месси перешел во флоридский клуб в июне после двух лет в «Пари Сен-Жермен», куда он перешел после 18 сезонов в «Барселоне».

Он является семикратным обладателем «Золотого мяча» — приза, который вручается лучшему футболисту года. Это рекордный показатель.

Месси привел сборную Аргентины к победе в Кубке Америки в 2021 году и золотых медалей на чемпионате мира в 2022 году.