Серена Уильямс — главная соперница Виктории Азаренко — вылетела с Australian Open

дополнено

19.01.2014 / 12:32

Сербская теннисистка Ана Иванович в матче четвертого круга турнира Australian Open обыграла первую ракетку мира Серену Уильямс.

Первый сет встречи Иванович проиграла со счетом 4:6, однако в двух других партиях оказалась сильнее Уильямс. Второй и третий сеты завершились со счетом 6:3 в пользу сербки, которая занимает 14-ю строчку в рейтинге WTA.

26-летней Иванович удалось обыграть Серену Уильямс впервые за свою более чем десятилетнюю карьеру в профессиональном теннисе.

Уильямс и Азаренко, которая в 1/8 финала сыграет со Слоан Стивенс, могли встретиться только в финале.

Серена — самый неудобный соперник для белоруски, баланс их встреч 3:14. Последний раз Виктория проиграла Уильямс 4 января в финале турнира в Брисбене 4 января 2014 г.

Серена побеждала на Australian Open в 2009 и 2010 гг., Потом три года подряд до финала не добиралась. В 2011 г. в финале играли Ким Клийстерс и Ли На — бельгийка тогда победила.

А 2012 и 2013 были годами триумфа нашей Виктории. В 2012 г. в финале она победила Марию Шарапову — 6:3, 6:0, а год назад вырвала победу у Ли На — 4:6, 6:4, 6:3.

Ли На, кстати, в этом году в 1/4 финала уже вышла, разгромив россиянку Екатерину Макарову — 6:2, 6:0 (она идет по сетке Уильямс), а Мария Шарапова в 1/16 финала играет с Доминикой Цыбулковой.

Виктория и Мария теоретически могут сыграть в полуфинале.