Гутор отразил три пенальти подряд и вытащил «Динамо» в групповой этап Лиги Европы

28.08.2015 / 10:27

Фота GEPA.

Беларусь в групповом этапе футбольных еврокубков, как и в прошлом году, будет представлена сразу двумя командами. Вслед за БАТЭ еврокубковую осень обеспечили себе минские «динамовцы».

У них был супертрудный матч с чемпионом Австрии зальцбургским «Ред Буллом». Первая встреча в Бресте принесла победу белорусам 2:0, однако к ответному матчу подлечились некоторые лидеры австрийцев.

Скажем прямо, игра «Динамо» в основное время была довольно беспомощной. Иногда складывалось впечатление, что играют команды уровня «Барселоны» и БАТЭ, настолько «Ред Булл» возил наших парней.

Первый удар по воротам минчане нанесли лишь в конце второго компенсированного тайма. До этого игроки «Динамо» в основном думали только о защите.

Первый гол в ворота команды Вука Рашовича был забит уже на 10-й минуте. Отличился весьма подвижный японец Минамино. А во втором тайме Сориано увеличил счет 2:0. То есть игра переходила в два дополнительных тайма.

«Ред Булл» мог забить и больше голов, но в составе «Динамо» был Александр Гутор. Вратарь спасал команду на протяжении всех 120 минут игры. В компенсированное время, правда, и он не смог спасти команду, но судья ошибочно показал офсайд. Пожалуй, этот момент будет какое-то время перетираться австрийцами. Вот она, цена ошибки одного человека.

В послематчевых пенальти у нас отметились Бечирай, Бегунов и Полицевич. Только Владимир Корытько попал в штангу. А вот пенальтистов «Ред Булла» трижды переиграл Александр Гутор. Истинный герой матча.

«Динамо» проиграло в основное время 0:2, но выиграло 3:2 по пенальти. Команда вышла в групповой этап Лиги Европы. В пятницу, состоится жеребьевка. Домашние матчи минчане будут проводить в Борисове.