Белорусские болельщики с новым банером, фото Goals.by

В игре с самым принципиальным соперником текущего года борисовский клуб мог в восьмой раз подряд завоевать титул чемпиона Беларуси. Однако помехой стал Дмитрий Осипенко.

Стадион в Борисове 3 ноября был заполнен полностью. Зрители ожидали праздника. Хотелось, чтобы именно в домашней игре был добыт чемпионский титул.

Матч начался с пенальти в ворота Андрея Горбунова. Претензий к судье быть не может — стопроцентный одиннадцатиметровый. Дмитрий Осипенко пробил уверенно и «Шахтер» повел в счете.

Однако еще в первом тайме усилиями Сергея Кривца счет удалось сравнять. Он же во втором тайме вывел борисовчан вперед. Казалось бы, что уже ничего не помешает игрокам БАТЭ.

Единственным, кто с этим не был согласен оказался нападающий Дмитрий Осипенко, который свел счет к ничье — 2:2. За четыре дополнительные минуты зрители так и не дождались гола.

За три тура до финиша БАТЭ опережает солигорский «Шахтер» на 8 очков. В следующем туре БАТЭ в гостях сыграет с жодинским «Торпедо». А «Шахтер» в домашнем матче принимает минское «Динамо».