Сборная Уругвая вырвала победу у команды Италии со счетом 1:0 (Диего Годин, 81) и вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу со второго места.

Следует отметить, что в середине второго тайма за удар соперника прямой ногой был удален итальянец Маркизио. После этого уругвайцы насели на ворота Италии.

Несколько раз аппенинцев блестяще спас вратарь Джанлуиджи Буффон. Но на 81-й минуте и он был бессилен после удара головой Диего Година.

Еще один случай, который, безусловно, будет обсуждаться — это укус Суаресом итальянского защитника Кьеллини. Судья, правда, не заметил этого момента. Но уругвайца могут дисквалифицировать постфактум.

Это не первый случай, когда Суарес кусается. Такие поступки были замечены за ним и в Голландии, и в Англии.

Италия — вице-чемпион Европы 2012 — вслед за чемпионами мира Испанией едет домой.

Коста-Рика — Англия — 0:0.

Коста-Рика — 7, Уругвай — 6, Италия — 3, Англия — 1.

В 23.00 — Колумбия — Япония, Кот д'Ивуар — Греция.