Сегодня решится, попадают ли белорусы (главный тренер — Дэйв Льюис) в четвертьфинал турнира и встретятся в четверг с канадцами или же возвращаются в Минск.

Группа В: США — 15 (6), Россия, Финляндия — 14 (6), Беларусь — 11 (6), Словакия — 8 (6), Норвегия — 6 (6), Дания — 4 (7), Словения — 3 (7).

Напомним, что белорусы выиграли три матча на турнире: Словения (4:2), Дания (5:1), США (5:2). Проиграли России со счетом 0:7, в овертайме Словакии (1:2), по буллитам Финляндии (2:3).

Факты о предстоящем матче

1. Лучше всего сегодня выиграть (так красивее и для себя, и для болельщиков) или по крайней мере проиграть в овертайме, или по буллитам, что также обеспечит 4-е место в группе и путевку в 1/4 финала. Словаки нас не догонят.

2. Если Беларусь проигрывает в основное время, то в 17.15 начнется игра США—Словакия. Победа американцев гарантирует пропуск белорусам в четвертьфинал. Болеем за сборную США.

3. Кстати, американцам сегодня нужно побеждать, чтобы завоевать первое место в группе и попасть в 1/4 финала на слабую Швейцарию Глена Хэнлона, а не на Швецию или Чехию (с ее преимуществом своей площадки).

4. Норвегия не мотивирована, она утратила шансы на плей-офф, но ее ворота защищает голкипер минского «Динамо» Ларс Хауген.

5. Таким образом, болеем: Беларусь—Норвегия. В 13.15. Прямой эфир на «Беларусь-1». Или в интернете можно смотреть здесь, в разделе онлайн-вещание.