Наша сборная провела четвертый матч на чемпионате мира по хоккею, который проходит в России. В предыдущих матчах белорусы одержали три поражения, пропустив аж 20 шайб (больше всех!).

Можно сказать, что игра со Словакией была решающей для парней Дэйва Льюиса. Только благодаря победе над словаками у наших оставался шанс на выход в 1/4 финала.

Белорусы начали игру если не плохо, то по крайней мере ничего чрезвычайного не демонстрировали. За первый период наши нанесли 6 бросков по воротам соперника, а также не реализовали численное преимущество 5 на 3.

Словаки, естественно, не хватали звезд с неба, но выглядели более уверенно. И во втором периоде это дало плоды. Уже на первой минуте периода Секера вывел соперников вперед, а на 36-ой Юрча сделал преимущество более убедительным — 2:0.

Белорусы же выглядели очень слабо. За два последних чемпионата мира мы отвыкли от такой безвольной игры белорусов.

Трудно сказать, что случилось с командой в третьем периоде. Но это была абсолютно другая команда. Готовец сначала возродил надежду в сердцах болельщиков. После Гаврус забросил свою шайбу в меньшинстве.

И в конце концов Степанов выводит Беларусь вперед. Тренер словаков берет тайм-аут, но уже поздно. Словаки так и не смогли прийти в себя. Шарль Лингле делает победу Беларуси фактом — 4:2. Третий период — лучший по исполнению у нашей команды на питерском чемпионате.

Следующий матч наши проведут 13 мая с Германией. Начало в 20:15.