Чехия — Хорватия — 2:2.

Примерно до 75-й минуты встречи ничто не указывало, что хорваты будут довольны ничьей. «Шашечные» уверенно выигрывали у Чехии со счетом 2:0.

Со счастливой улыбкой на 60-й минуте с поля уходил Лука Модрич. Мол, все под контролем. И так действительно казалось.

За первый тайм чехи вообще не нанесли ни одного удара по хорватским воротам. А Перишич забил — 1:0.

Во втором тайме Иван Ракитич воспользовался ужасной ошибкой обороны Чехии и счет удвоил.

Чехи забили достаточно неожиданно. Гроссмейстерская передача Росицки на Шкоду, и тот дарит своей команде надежду.

После отметились хорватские фанаты, которые забросали поле петардами. Арбитру Клотенбургу на какое-то время даже пришлось остановить игру.

После восстановления встречи чехи заслужили право на пенальти через игру рукой хорватского защитника. Нецид не оплошал — 2:2. В конце хорватам приходилось отбиваться, чтобы чехи не вырвали победу.

Положение в группе D следующее: Хорватия — 4 пункта (2 игры), Испания — 3 (1), Чехия — 1 (2), Турция — 0 (1).

Сегодня также встречаются Испания — Турция (22:00).