Завершилась квалификация мужских соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений (с колена, лежа, стоя) на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Ни один из белорусов, выступавших в этом виде программы, не сумел пробиться в число 8 финалистов.

Юрий Щербацевич, набрав сумму 1170 баллов, занял 18-е место, а Илья Чергейко с 1166 очками обосновался на 31-й позиции среди 44 участников.

Выиграл квалификацию россиянин Сергей Каменский (1184), замкнул восьмерку лучших итальянец Никколо Камприани (1174).

Таким образом, белорусские стрелки завершили Олимпиаду-2016 без медалей.

Лучшими результатами стали 5-е место Виталия Бубновича в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м лежа и 6-я позиция Ильи Чергейко в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м.