Белорусский экипаж женской байдарки-двойки в составе Надежды Лепешко и Марины Литвинчук занял 6-е место в олимпийском финальном заезде на дистанции 500 м. Белорусские спортсменки показали результат 1 мин. 46,967 сек.

Золото Олимпиады-2016 увезет домой звездный дуэт из Венгрии Габриэлла Сабо и Данута Козак, которые первенствовали с результатом 1 мин. 43,687 сек. Серебро завоевали немки Франциска Вебер и Тина Дайтце (1 мин. 43,738). Бронзу примерили польские спортсменки Каролина Найя и Беата Миколайчик (1 мин. 45,207 сек.).

Напомним, что на Олимпиаде в Рио у Беларуси пять медалей: одно золото, два серебра и две бронзы.

Сегодня начинается квалификация в забеге на 100 м с барьерами у женщин, где выступают Алина Талай и Екатерина Поплавская, а также квалификация метания копья (Татьяна Холодович и Татьяна Корж). Финал пройдет в ночь на четверг.

Ольга Сударева попытается сегодня преодолеть квалификацию в прыжках в длину, а Екатерина Беланович выступит в полуфинале бега на 400 м с барьерами. В квалификации прыжков с шестом выступит Ирина Яколцевич.

Сегодня заключительный день в турнире борцов греко-римского стиля. В весовой категории до 98 кг счастья попытает белорусский атлет Тимофей Дейниченко.

В мужских соревнованиях по тяжелой атлетике в супертяжелом весе (свыше 105 кг) выступит белорусский штангист Алексей Мжачик. Начало в 21:30

В омниуме (вид велоспорта) продолжит соревноваться Татьяна Шаракова.