Центральный матч третьего тура чемпионата Беларуси по футболу проходил на «Борисов-Арене», где местный БАТЭ принимал брестское «Динамо».

Те, кому надоело многолетнее пребывание БАТЭ на вершине национального первенства, постоянно спрашивают, кто же наконец прервёт гегемонию гранда. В этом сезоне чаще всего упоминается брестское «Динамо», которое собрало в себя Гутора, Нехайчика, Савицкого, Веретило, а также не слабых легионеров. Плюс ко всему деньги на юго-западе страны имеются.

Однако прямая игра конкурентов продемонстрировала, что брестчанином пока рано думать о чемпионстве. Им бы хоть за медали зацепиться. БАТЭ полностью переиграл своих оппонентов по всем показателям. Моменты, которые возникали у ворот Щербицкого чаще всего свидетельствовали об ошибках защиты БАТЭ, а не о мастерстве гостей.

Первый тайм закончился со счетом 0:0, а второй начался с гола в брестские ворота. Сербский легионер-новичок Филипович обокрал защитника и точно отпасовал на Михаила Гордейчука, который отметился первым голом после травмы.

Второй гол в этой встрече забил Мирко Иванич, который прекрасно разыграл мяч с Игорем Стасевичем. Казалось, что Гутор все же зафиксировал мяч, но он прошмыгнул в ворота - 2:0.

Игра еще ознаменовалось возвращением на белорусские поля Александра Глеба, который вышел на замену в середине второго тайма. Впрочем, проявить себя легендарный полузащитник не успел.

После этой победы БАТЭ единолично возглавил турнирную таблицу. Дело в том, что могилевский «Днепр» сегодня же сыграл 0:0 с гродненским «Неманом».

Вчера «Луч» уступил «Витебску» 0:2, а солигорский «Шахтер» сенсационно проиграл дома «Слуцку» 1:0.