Сборная Беларуси по хоккею провела последнюю игру на хоккейному первенстве. В матче, который уже ничего не решал (в том число для словаков) белорусы проиграли 4:7.

Причем пропустили уже на 18-й секунде, потом Словакия забили еще одну шайбу - 0:2. Во втором период белорусы смогли сравнять счет - 2: 2, продержались более половины третьего периода (выигрывали 4:3), но в итоге поражение - 4:7.

Белорусы проиграли все матчи на ЧМ: шведам (0:5), Франции (2:6), России (0:6), Швейцарии (2:5), Чехии (0:3), Австрии (0:4) и Словакии (4:7).

Сборная оставляет элитный дивизион, в котором постоянно играли с 2005 года. Соперниками в следующем году белорусов в дивизионе 1A будут Венгрия, Словения, Казахстан, Литва и Южная Корея.