Перед игрой Лиги чемпионов в Баку «Карабах» считался безусловным фаворитом игры. Коэффициенты на БАТЭ достигали 4. Однако на деле оказалось, что ничего сверхъестественного азербайджанцы не проявили.

Фото Воли Афицеровой.

БАТЭ в первом тайме больше владел инициативой. Один раз прекрасный момент упустил Мирко Иванич. Единственный гол был забит ближе к перерыву. Сигневич с фланга навесил в штрафную, а там Станислав Драгун остался один против исландского вратаря «Карабаха» - 0:1.

Во втором тайме хозяева владели преимуществом, но забить так и не смогли. Несколько раз отличную реакцию проявил вратарь БАТЭ Денис Щербицкий. Такая важная победа в гостях.

Через неделю 14 августа матч пройдет в Борисове. Если БАТЭ пройдет в следующий раунд, то встретится за выход в групповой этап Лиги чемпионов с голландским ПСВ.