Сегодня в Петербурге состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между местным «Зенитом» и минским «Динамо».

Первый матч в Минске 9 августа завершился уверенной победой «Динамо» — 4:0, и минчанам для выхода в плей-офф достаточно было не проиграть с разгромным счётом. Фанаты «Зенита» не смогли попасть на арену из-за санкции УЕФА, наложенных на хозяев поля.

Российская команда в ходе всей игры заметно чаще владела мячом.

На 22-й минуте Роман Бегунов нарушил правила у своей штрафной. Стандартное положение точным ударом реализовал полузащитник хозяев Леандро Паредес.

На 65 минуте фантастический удар сделал Нобоа с 25 метров. Минчане снова пропустили со штрафного — 2:0.

А затем дубль сделал Дзюба на 75 и 79 минутах — 4:0.

В последние 20 минут основного времени у «Зенита» было несколько серьёзных моментов, и минчане с трудом отодвинули игру от своих ворот.

Основное время матча закончилось со счётом 4:0, и командам пришлось играть дополнительное время.

На 99 минуте последовал заброс в штрафную на Корзуна, который выиграл единоборство у Анюкова, пробил по воротам, однако Лунев отразил. А вот динамовец Сейду Яхая добил мяч в пустой угол — счёт стал 4:1, что устраивало минчан.

Однако концовка игры выдалась нервной. На 109 минуте зенитовец Дзюба легко ушел от Шитова и пробил в створ. Горбунов отбил на ногу Дриусси, который сделал счёт 5:1.

На 115 минуте динамовец Бегунов сфолил в штрафной, арбитр указал на «точку», и «Зенит» воспользовался своим шансом — Дзюба сделал счёт 6:1.

На последних минутах «Зенит» заработал ещё одно пенальти, и Роберт Мак сделал счёт 7:1.

И сразу же после этого Роберт Мак оформил дубль, и сделал счёт 8:1.

Россияне идут дальше, а «Динамо» позорно вылетает из турнира.