Футболисты борисовского БАТЭ выиграли в гостях у греческого ПАОКа со счетом 3:1 в матче заключительного 6-го тура группового этапа Лиги Европы. Тем самым борисовчане обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

Встреча в Салониках началась с атак хозяев, которые по ходу всего матча больше владели мячом, но они не представляли особых угроз воротам Дениса Щербицкого.

На 18-й минуте игры один из контрвыпадов борисовчан завершился голом — после передачи с левого фланга счет открыл Максим Скавыш.

За 3 минуты до перерыва греки нарушили правила в своей штрафной площади, и Николай Сигневич реализовал пенальти. Он же оформил дубль на первой компенсированной минуте — 3:0.

Второй тайм начался не так радужно для БАТЭ. На 59-й минуте Прийович отыграл один мяч, забив после прострела Жабы. А через 2 минуты Сигневич, который отметился дублем, зачем-то толкнул соперника и получил красную карточку.

Однако борисовчане сумели выстоять в меньшинстве. Итоговый счёт — 3:1, и БАТЭ вместе с Челси отправляются из группы L в плей-офф. А Види и ПАОК вылетают из турнира.