В преддверии Европейских игр матч проходил в Борисове, а не на стадионе «Динамо» в Минске. Посмотреть на игру сборной на «Борисов-Арене» пришло около четырех тысяч человек, среди которых несколько сотен иностранных фанатов.

Фото Егора Хаванского

После поражения от сборной Германии Игорь Криушенко сделал четыре изменения в стартовом составе сборной Беларуси — в официальных матчах дебютировал форвард Евгений Шикавка. Но это почти не повлияло на картину игры хозяев — унылая игра с минимумом опасных моментов в первом тайме.

Во втором тайме стало немного больше острых моментов у ворот обеих команд, один из которых в итоге привел к голу северных ирландцев — на 86-й минуте отличился Падди МакНейр.

Финальный свисток зафиксировал четвертое поражение белорусов в отборе. До сих пор у наших было крупное гостевое поражение от Нидерландов (0:4), минимальное — от Северной Ирландии (1:2), а в минувшую субботу белорусы в Борисове уступили немцам (0: 2).

В параллельном матче сборная Германии в Майнце уничтожила эстонцев со счетом 8:0. Сейчас расклад в нашей группе следующий: Северная Ирландия — 12 (4 игры), Германия — 9 (3), Нидерланды — 3 (2), Беларусь — 0, Эстония — 0.

Теперь у белорусов остался единственный шанс попасть на Евро-2020 — через мини-турнир для победителей турнира Лиги наций в дивизионе D.

Для этого нужно в марте следующего года в гостях победить Грузию, а затем победителя матча Косово — Северная Македония. Правда, оба матча придется играть в гостях.