Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» одержали первую победу в Единой лиге ВТБ, сообщает БелТА.

Сегодня после семи поражений подряд «Цмокi» наконец-то добились виктории, одолев в Таллинне эстонский «Калев» со счетом 84:79 (20:24, 20:7, 20:27, 24:21). Первую четверть гости проиграли с разницей в 4 очка, а во второй сыграли гораздо сильнее и ушли на большой перерыв с перевесом в 9 очков — 40:31. В третьей десятиминутке хозяева бросились в погоню, сократив разрыв до двух очков, а в последнем периоде гости вновь были лучше и выиграли с перевесом в 5 очков.

Свой следующий матч «банковского» турнира подопечные Ростислава Вергуна проведут 15 декабря в гостях у польского клуба «Зелена Гура».

До этого, 11 декабря, «Цмокi» стартуют во втором групповом этапе розыгрыша Кубка ФИБА-Европа выездным поединком с израильским «Ирони».