Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен находится в стабильном состоянии и останется в больнице для дальнейших обследований. Об этом сообщает пресс-служба Футбольного союза Дании, пишет РБК.

«Сегодня утром мы поговорили с Кристианом, он передал слова поддержки партнерам по команде. Его состояние стабильное, он останется в больнице для дальнейших обследований», — говорится в сообщении федерации.

Кристиан Эриксен потерял сознание на 43-й минуте первого тайма матча Дания — Финляндия. На тот момент счет в игре был 0:0. Полузащитнику оказывали медицинскую помощь около 20 минут, после чего унесли с поля на носилках. Позднее УЕФА сообщил, что футболист находится в больнице в сознании и стабильном состоянии.

Из-за инцидента с Эриксеном игра была прервана. Игроки обеих команд ушли в раздевалки. Матч был возобновлен только спустя час.

Единственный гол в матче был забит на 59-й минуте финским нападающим Йоэлем Похьянпало. Сборная Финляндии одержала свою первую в истории победу в финальной части чемпионата Европы. Эриксен был признан лучшим игроком матча.

Кто такой Кристиан Эрикссон, потерявший сознание на Евро?