Александр Володько выстреливает редко, зато как!

Такого старта в Лиге чемпионов от БАТЭ не ожидали, видимо, самые большие оптимисты и поклонники клуба.

Уже в самом начале гостевой встречи с французским «Лиллем» отличился Александр Володько. Опорный защитник БАТЭ признавался, что стреляет редко, зато как! Его ударом на 6-й минуте можно любоваться бесконечно. Настолько хорошо мяч лег на ногу и влетел в девятку «северных догов» (так называют «Лилль»).
Еще один привет от Володько главному тренеру сборной Георгию Кондратьеву, который упорно не замечает футболиста.

szólj hozzá: Lille 0-3 BATE

Казалось, после такого интенсивного начала наши отойдут назад. Да, «Лилль» провел несколько атак, но как-то беззубо. Зато в центре поля БАТЭ был Александр Глеб. Именно наша звезда начала атаку, после которой был забит второй гол.

БАТЭ вышли в атаку «три на три». Глеб отдал Павлову, а тот — Родионову. Был офсайд, но судья не заметил — 0:2.

А на 43-й минуте Эдгар Олехнович передал еще одно приветствие Микаэлю Ландрю. Причем этот гол борисовчан вообще был забит очень просто, при полном отсутствии защиты французов.

На 60-й минуте «Лилль» после подачи углового сумел один гол отыграть. Протолкнуть мяч в ворота Горбунова удалось камерунцу Арельену Шежу — 1:3. Тревожней стало на душе.

Казалось бы, такой надежный счет первого тайма сделает вторую половину легкой прогулкой. Где там! «Лилль» доказал, что не случайно играет в групповом этапе Лиги чемпионов.

Борисовский отряд во главе с Горбуновым героически (другого слова тут не подобрать) отбивался
, когда «доги» плели свои кружевные атаки у наших ворот.

Впрочем, редкие вылазки в зону соперника все же случались. Даже Глеб решился на удар(!), но промахнулся.

«Лилль» явно недооценил БАТЭ, за что и поплатился. Первый тайм в исполнении команды Виктора Гончаренко был показательным. Так бы и с «Баварией» 2 октября в Минске.