Вирусная реклама оператора velcom вышла по-белорусски
К своему юбилею компания мобильной связи velcom представила новый белорусскоязычный ролик с песней Лявона Вольского.
В ролике звучит песня «Простыя словы» Михала Анемподистова в исполнении Лявона Вольского.
В ролике представлены добрые позитивные события, которые происходили в рамках одной семьи — но могли происходить в жизни каждого — на протяжении 15 лет, с 1999 до 2014 год. Однако история — это не только взгляд в прошлое, но и старт в будущее. Так можно охарактеризовать главную идею сюжета.
Вот что рассказал Дмитрий Курлович, начальник отдела управления брендом компании velcom:
«У нас есть официальная дата рождения компании velcom — 15- летие будем отмечать на следующей неделе, 16 апреля. Но мы решили, что будем отмечать наш юбилей весь месяц. Что касается ролика, то все снималось в Беларуси — в Минске или вокруг него, некоторые сцены снимались в Боровой.
Идея ролика принадлежит литовскому рекламному агентству «Not Perfect». Но с учетом того, что у литовцев все же свой взгляд на то, что происходило за прошедшие полтора десятка лет, мы вносили коррективы, делали сюжет более белорусским. Ну и, разумеется, написали белорусский текст для диктора».
ответствует общему настроению музыкальный фон — «Простыя словы» Лявона Вольского и Михаила Анемподистова. А как родилась идея использовать именно эту композицию?
«Мы изначально искали нечто такое, что подходило бы по всем параметрам. Воспользоваться именно этой музыкальной темой решили уже во время съемок. Связались с авторами, они дали свое разрешение. После этого мы перезаписали с Лявоном его вокал: так просто взять и подрезать песню — получилось бы не совсем профессионально. Поэтому музыканты перезаписали музыку, а потом мы пригласили Вольского, и записали его вокал. Таким образом, скоро ролик появится в телеэфире, а вчера мы его выложили в YouTube».
Для velcom стала уже доброй традицией снимать имиджевые ролики на белорусском языке.