БЕЛ Ł РУС

Заместителя министра обороны «ДНР» московская милиция разыскивала за мошенничество в особо крупных размерах

13.05.2015 / 11:26

nn.by

Замминистра обороны «ДНР» Сергея Великородного разыскивало Управление МВД России по Москве.

Власти Украины обращали внимание на то, что основу российских сил в Донбассе составил местный криминалитет. По версии Москвы, это «ополченцы».

Ст.159 ч.4 УК России — это мошенничество в особо крупных размерах.

Замминистра обороны «ДНР» Сергей Великородный празднует 9 Мая и рассказывает о своем боевом пути.

Сам Великородный, гражданин России, неоднократно выступал в СМИ, рассказывал, что участвует в войне против Украины «еще со Славянска». Он входил в штурмовую группу под руководством полковника ФСБ Игоря Гиркина (Стрелкова), которая в апреле 2014 года захватила несколько городов Донбасса.

После того, как блогеры обратили внимание на примечательные факты биографии Великородного, информацию о розыске удалили с сайта московской полиции. Однако в кэш Гугла она сохранилась.

Читайте также:

Комментарии к статье