Ведущий БТ публикует фото с высунутым языком под текстом о теракте в Ницце. Денис Курьян в комментариях: «Зачем?»
Ведущий «Доброе утро Беларусь» Евгений Перлин сегодня утром опубликовал в своем инстаграме фото, где с улыбкой показывает своей соведущей язык — та тоже смеется.
«События в Ницце не дают покоя», — написал под фото Перлин, имея в виду ужасный теракт, унесший жизни 84 человек.
Также Евгений добавил к фото теги, среди них #morning #show #прямойэфир #ведущий #ЕвгенийПерлин #шоумен #Перлин #prayfornice — последний переводится как «молюсь за Ниццу».
Это фото, как и сопроводительный текст, вызвало возмущенные комментарии.
«Женя, прости, но по-моему веселое фото и текст не совсем соответствуют друг другу. Зачем фото веселящихся людей и такая подпись?» — спрашивает у коллеги ведущий Денис Курьян.
«Абсолютно согласна с Денисом, — добавляет сотрудница Wargaming. — Веселое фото и комментарий об ужасных событиях — не лучший путь заявить о свои внутренних переживаниях».
Или вот справедливый комментарий: «Зачем вообще писать о теракте? Первый раз вижу веселое фото с подобным текстом».
В ответ Перлин объяснил, что «можно долго спорить, как должно срабатывать утреннее шоу в таких случаях… Ницца не относится к первому кругу локальности»… Личное у меня внутри. А эфир — это эфир».