БЕЛ Ł РУС

«Нанес два удара рукой по голове скульптуры «Минского городового», которая олицетворяет порядок и спокойствие на улицах города» — обвинение Косинерова

11.04.2017 / 10:42

Ожидается, что 11 апреля станет известна дата суда над активистом анархистского движения Вячеславом Косинеровым. Об этом сообщила его знакомая Марина Носенко.

В официальном обвинении активиста анархистского движения Вячеслава Косинерова говорится, что он «грубо нарушил общественный порядок» и «действовал с исключительным цинизмом».

Согласно обвинению, Косинеров совершил хулиганские действия: «набросил на шею скульптуры «Минского городового» петлю (которая имитирует петлю для повешения), выполненную из каната светлого цвета, выделяющегося на фоне скульптуры и заметного для окружающих, после чего затянул петлю возле шеи скульптуры и, в продолжение своих действий нанес два удара рукой по голове скульптуры «Минского городового», которая олицетворяет порядок и спокойствие на улицах города».

Читайте также:

Комментарии к статье