БЕЛ Ł РУС

К 2050 году население Минска сократится на 300 тысяч человек

4.12.2018 / 12:28

Nashaniva.com

Демографическая ситуация в Беларуси такова, что к 2050 году численность населения страны сократится приблизительно на 1 миллион человек, а в Минске — на 300 тысяч. Такой прогноз прозвучал на I Белорусском форуме девелоперов, сообщает Realt.by.

«Стратегия Минска до 2050 года связана со сдерживанием его развития, потому что на протяжении 60—80-х годов прошлого столетия он был самым быстрорастущим городом в Европе, — сказал на форуме главный архитектор УП «Минскградо» Александр Акентьев.

Предполагается, что жизнь из столицы будет постепенно перетекать в города-спутники. По предварительным расчетам, в границах второй кольцевой автодороги численность населения возрастет на 110 тысяч, а за счёт строительства китайского индустриального парка «Великий камень» — на 150 тысяч. 

Читайте также:

Комментарии к статье