БЕЛ Ł РУС

Лукашенко узнал, что в школах питание детей-бесплатников отличается от детей-платников, и велел унифицировать

2.09.2019 / 13:31

Nashaniva.com

Об этом он заявил сегодня, посещая школу-новостройку в Минске, передает БЕЛТА.

Главе государства продемонстрировали блюда из школьного меню. Был поднят вопрос разницы в подходах к обеспечению питанием учеников. Стоимость питания детей в школах оплачивают родители.

Однако для некоторых категорий учащихся, в том числе детей из многодетных семей, расходы на питание компенсирует государство, то есть для семей оно бесплатное. Ограничение в стоимости такого питания приводит к разнице в выборе блюд и рациона, и дети получают иное питание, нежели их одноклассники.

«Дети должны быть все в равных условиях. Не позорьтесь. Это дурь, которую я слышу в первый раз. Обязательно в равных условиях!» — подчеркнул Александр Лукашенко.

Читайте также:

Комментарии к статье