БЕЛ Ł РУС

Украина не видит в Беларуси ударной группировки, которая могла бы представлять угрозу

5.03.2025 / 15:01

Nashaniva.com

Спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко оценил положение дел на белорусско-украинской границе.

Демченко заявил, что на территории Беларуси нет сформированной ударной группы, которая могла бы в настоящее время представлять угрозу для Украины. 

Нестандартных ситуаций на границе украинская сторона тоже не отмечает, пишет УНН.

«Граница с Беларусью. Каких-либо нестандартных ситуаций за последний период мы там не отмечаем. На территории Беларуси нет такого сформированного ударного группирования, которое могло бы на данный момент представлять угрозу нашей стране, но, несмотря на все, мы должны быть готовы к развитию любых ситуаций», — рассказал Демченко. 

Он подчеркнул, что украинская разведка следит за изменением ситуации в Беларуси, чтобы военные непосредственно на границе имели возможность реагировать.

Читайте также:

Комментарии к статье