Kamientary da artykuła

U Biełarusi rastuć ceny na nieruchomaść. Chto kuplaje?

 • Vład
  16.06.2024
  Ničiemu žizń biełorusov nie učit!
 • Etot
  16.06.2024
  Skorieje vsieho pokupajut tie, kto nie živiot v RB. Ja tožie vot sobrałsia kupiť v riehionie.
 • Sakavik
  16.06.2024
  Žudasnuju fotku vybrali dla ilustracyi((((
 • Nie złoj dalnoboj
  16.06.2024
  Sriedi dalnobojev pravda mnohije tolko i idut tuda, čtoby dienieh na kvartiru nasobirať. Niekotoroje siemjami idut v parnyj ekipaž, čtoby dienieh bystro nasobirať na žilje siebie ili dietiam. Našich v dalnoboje po Jevropie očień mnoho
 • Je272
  16.06.2024
  Nie złoj dalnoboj , nie znaju kak u vašich, a sriedi moich znakomych dalnobojev około połoviny iz nich poddierživajut Putina, Łukašienko i ich kurs. Na vopros, čto vy diełajetie v ES, hdie vrahi, hiei i vsie tak płocho, otviečajut: my tolko radi dieniuch. A u mnohich žieny pri etom rabotajut v hos orhanach, vypołniajut vsiu tut dič, kotoruju my čitajem zdieś v novostiach. Jesť sriedi dalnobojev jeŝie i otdielnaja katiehorija, eto byvšije milicioniery, vot sriedi nich procient vaty praktičieski 100%.
 • Nie złoj dalnoboj
  16.06.2024
  Je272, nie mohu s vami nie sohłasiťsia. Na samom diele lubitielej Putina sriedi dalnobojev vstriečajetsia mnoho. Pričiom imienno Putina, a nie Łukašienko. No jesť i normalnyje riebiata, kotoryje vsie ponimajut. Ja by dažie skazał, čto procient bydłovatych vatnikov stał čuť mieńšie v poślednije hody, poskolku na furu pošli rabotať ludi raznych profieśsij. No vsie ravno około połoviny dalnobojev tie jeŝie vatnoje bydło. Čto chorošo vidno na parkinhach
 • Jaśnieńka
  16.06.2024
  Chto kuplaje? Jasna chto. Łukašenkaŭskija chabarniki i karupcyjaniery ŭkładajuć hrošy ŭ nieruchomaść.
 • Chiech
  16.06.2024
  Jaśnieńka , niedavno zadieržali vašich jedinomyšleńnikov. U ludiej 4 kvartiry było v Minskie. Vozrast do 30. I priedstavtie - im płocho žiłoś :)
 • Jaśnieńka
  16.06.2024
  Chiech, heta kaho? Kaho vy mnie, nie viedajučy mianie, u adzinadumcy prypisvajecie?
  A vyšy adzinadumcy chto? Łukašenkaŭskija chabarniki? https://nashaniva.com/344946/
  https://nashaniva.com/344920/
 • Acab
  16.06.2024
  Ja nie dalnaboj, zarablaju tut tupymi kamientaryjami, taksama chaču sabie barak prykupić u kancłahiery, pakul usio źjechali
 • rom
  16.06.2024
  Acab, 👍
 • Kłovan
  16.06.2024
  Povierchnostnaja staťja ot niekompietientnych v dannom voprosie žurnalistov. Vy by jeŝie napisali, čto kvartiry skupajut pinskije ovoŝievody, kotoryje vyraŝivajut ohurcy i prodajut ich v Minskie s sumasšiedšiej pribylju, kak rańšie było priniato prikałyvaťsia v kommientarijach sajta riełt baj, kohda jeŝie kommientirovať staťji było možno.
  Riealnyj žie vopros sostoit v tom: kto pokupajet kvartiry, jeśli roždajemosť v stranie krajnie nizkaja, staršieje pokolenije umirajet (jeŝie so vriemien kovida, i v tč iz-za kačiestva i dostupnosti miediciny), a mołodiež starajetsia pokinuť stranu? V śviazi s etim ja namieknu vam, kuda smotrieť. Kto ježiehodno tysiačami prinimajetsia v biełaruskoje hraždanstvo ukazami priezidienta, a? Dalšie sami.
 • Fiedzia.
  16.06.2024
  Kołchoźniki prut v stolicu! Skołotili sostojanija na vorovannoj solarkie.
 • Kultyvatar-Akumuliatar
  16.06.2024
  kolkaść ździełak raście — jak i ceny

  Nu, nie paūsiuļ. Pramanitorcie Miensk, napryklad. 

  U niejkich rajonach Miensku, tak, josc` rost, zdzielki rastuc`. A ū inšych -  nie ! Čamu ? 

  A tamu, što liudzi vyvučajuc` ekaliahičny skladnik pytaņnia, u vaniučych rajonach liudzi sialicca nie spiašajucca, jakasc` pavietra maje značeņnie.

  I tut, varta zaūvažyc`, my iznoū budziem vymušany havaryc` pra Lošycu... Što ž takoje ?..
 • Xaim Podzabor
  16.06.2024
  Kultyvatar-Akumuliatar,

  Da, s sožalenijem prichoditsia konstatirovať čto łošica siehodnia stanovitsia pritčiej vo jazyciech. Sinonim słova označajuŝieho voniŝu. 
  Vot otkrył ja siehodnia banky prosročiennych ohurcov, i vmiesto słova fu-u-fufu samo vyrvałoś słovo łoo-ši-ca-aa. Dožili. 
  No, ničieho nie podiełaješ, nado prinimať riealnosť takoj, kakovoj ona jesť.
 • Indiejec
  16.06.2024
  Xaim Podzabor

  Druhoje dieło Sucharievo, Šabany, Avtaz!Viečiernij zvon stakanami pod oknami 20 let podriad, "trupy" pod mahazinom, v pole odna oblezłaja bierieza kołyšitsia i 100 korčiej v minutu koptiat. A s Puškinskoj kak dobiraťsia, eto słovami nie opisať. Poka do doma v Suchari KH dobieriešsia, vsiemi aromatami raduhi v rievuŝiem, skripučiem trolejbusie propachnieš, a jeśli v korytie ličnom - mazutom i haŕju v probkach 5 raz zadochniešsia.
 • Xaim Podzabor
  16.06.2024
  Indiejec, nie poviezło tiebie, krasnokožij. A na Majbachie v Cuchari jezdiť nie probovał ? Ludi jezdiat, hovoriat ničie tak, nie utomitielno v dorohie. :))) 
 • kapciačych karčoŭ sapraŭdy mnahavata
  16.06.2024
  rabu budzie zaŭsiody niekamfortna: i na tralejbusie i na majbachu.
 • Chaim Podzabor
  16.06.2024
  kapciačych karčoŭ sapraŭdy mnahavata, ja voobŝie strožajšie za to, čto b pieriesadiť vsiech na łošadiej 🐴 Priedstavlajetie, kak prieobrazitsia naš stoličnyj miehapolis?... Utro. Piervyje łuči jeŝio nie hriejuŝieho Sołnca nie uśpieli upasť na cientralnyj prośpiekt mohučieho horoda, kak po niemu so śvistom i orom promčaliś hałopom konnyje proletarii, ostavlaja za soboj tonkij no stojkij zapach pieriehara. Oni śpiešat k lubimym stankam i łopatam, čto by piervymi vklučiťsia v proizvodstviennyj prociess. Za nimi, valjažno i sonno, miełkoj ryśju, śledujet kovalkada inžienierno-tiechničieskich rabotnikov, na chodu obsuždaja poślednije rasporiažienija pravitielstva. Daleje, niebolšimi hruppami, inochod́ju, i prosto sonnym alurom, na trudovyje pozicii vydvihaťsia piersonał siervisa i usłuh, rabotniki učrieždienij obrazovanija i miediciny, pośle čieho horod pohružajetsia v cokot kopyt raznočinnoho i prazdno šatajuŝiehosia kontinhienta. I nikakoho vam mazuta i hari! u vsiech krasivyje osanki, stať, i lohkaja, modnaja krivizna noh. Sohłasitieś, v etom jesť nadiežda na spasienije...
 • Indiejec
  18.06.2024
  [Red. vydalena]
 • sapraŭdy
  19.06.2024
  Indiejec, nie chami ludiam. 
 • bubu
  16.06.2024
  Eto často žitieli RF, ujechavšije v Izrail, činuši, i tp.
 •