В мире77

На украинской Ровенщине местные жители блокировали КПП на границе с Беларусью

В Ровненской области на границе с Беларусью жители села Старое Село несколько часов протестовали возле контрольно-пропускного пункта пограничников и полиции, выражая недовольство проверками и мероприятиями по укреплению границы, пишет «Украинская правда».

Коллаж издания «Суспільне»

По словам пресс-секретаря Государственной пограничной службы Украины Андрея Демченко, в понедельник 3 февраля жители Старого Села Ровенской области на несколько часов заблокировали контрольный пост, на котором несут службу военнослужащие ГПСУ и сотрудники Национальной полиции.

Основные требования, которые звучали от граждан, — не осуществлять проверку транспортных средств и военно-учетных документов у мужчин, убрать контрольный пост, а также позволить беспрепятственно собирать ягоды и грибы рядом с государственной границей, несмотря на определенные законодательством режимные ограничения, действующие в приграничье.

Демченко отметил, что с людьми проводилась разъяснительная работа. Через некоторое время контрольный пост был разблокирован, а движение по дороге восстановлено.

«Участники этих действий, выражая недовольство проверками и укреплением границы, отмечали, что могут повторно блокировать дорогу. Стоит отметить, что такие действия происходят не впервые», — отметил военный чиновник.

Комментарии7

  • Ярэк
    04.02.2025
    Негенетичні нераби, паважаныя украінцы, чаго вы так доўга сядзелі пад СССР, цярпелі галадомор, пусцілі танкі у Чэхію? Чаму ваш Херсон доўга чакаў ВСУ, трэба было пратэставаць, паставіць наметы, вы ж умееце. Чаму у Бучы людзі сядзелі па падвалах? Не ведаеце як жыць пры дыктатуры? Дыктатура гатова забіваць, таксама як акупацыйная улада у Данецку. У вас Майдан тры месяцы стаяў, у нас разгон пачаўся праз 1 гадзіну - пачалі кідаць гранаты і страляць, пайшла спецтэхніка. А калі страляюць -людзі разбягаюцца, цягнуць акрываўленых, смелыя украінцы і рахманыя беларусы, аднолькава. І казахі разбегліся калі улады пачалі страляць усіх падрад на вуліцы. Ваш Януковіч гэта ягня па параўнанню з тым што зараз у нас.
  • вас разводзяць як л.....
    05.02.2025
    Ярэк, не вядзiцеся вы на iпса лукапуцiнскiх ботаў.
  • Кек
    05.02.2025
    Ярэк, ты забываешь ещё сказать что Луку выбрали сами Беларуси,он не с Марса прилетел. И могу сказать что большая часть это хатаскрайники,которые до 2020 вообще были всем довольны. Льготными хатками,низкой коммуналкой,сырками с пандой. А недовольные все 27 лет уезжали. В Украине народ даже при Януке выходил и бастовали. Можно вспомнить хотя бы Врадиевку.

Сейчас читают

Дедок рассказал, как вел бы себя в сегодняшней Беларуси и что будет дальше4

Дедок рассказал, как вел бы себя в сегодняшней Беларуси и что будет дальше

Все новости →
Все новости

«За год можно заработать на квартиру в Минске». Белоруска уехала в город будущего16

«Зачем нам деревни по три человека?» Петр Петровский предлагает переселять пенсионеров из малых деревень в агрогородки20

«Чудеса апокалиптического мира». На Донбассе птицы вьют гнезда из дронового оптоволокна4

Дмитрий Колдун показал свою дачу под Минском. Он борется за свой газон с грядками жены9

В Гродненском зоопарке старый волк умер, дождавшись волчат себе на замену5

Женский «Ролан Гаррос» выиграла россиянка2

83‑летний Пол Маккартни снова возглавил британский хит-парад. Это для него уже 24‑й раз7

Белорусам разрешат иметь только один небольшой пруд13

В Тюмени загорелся крупный НПЗ. От Украины туда 2000 километров3

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Дедок рассказал, как вел бы себя в сегодняшней Беларуси и что будет дальше4

Дедок рассказал, как вел бы себя в сегодняшней Беларуси и что будет дальше

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць