Выпил виски — помог политзаключенным
Бар «Свобода» открывается сегодня в Санкт-Петербурге — российские оппозиционеры решили скинуться и открыть собственный бар.
Как сообщает русская служба радио «Свобода», 5% от каждого счета пойдет на помощь политзаключенным. Открытие первого и пока единственного в городе бара такого рода его учредители приурочили к годовщине массовых протестов.
В баре «Свобода» можно будет не только выпить и закусить, но и встретиться с политиками всех мастей, посмотреть кино, взять участие в дебатах и семинарах.
Расположен бар в рамках «Петербурга Достоевского», на набережной Фонтанки. Учредители осознают, что их гостями могут быть не только оппозиционеры, но и сотрудники полиции, ОМОНа или пожарной инспекции, поэтому стремятся выполнить все формальности.