БЕЛ Ł РУС

Литовцы хотят купить Минский маргариновый завод

16.04.2013 / 11:52

Среди претендентов на приобретение ООО «Минский маргариновый завод» и кондитерской фабрики «Конфа» есть и литовские компании, отмечает литовская деловая газета Verslo zinios.

«Этими предприятиями интересуются литовские компании, я думаю, что у них есть возможность победить на отборочных конкурсах инвесторов, которые должны состояться приблизительно через пару месяцев», — утверждает советник проекта Всемирного банка в Беларуси и Национального инвестиционно-приватизационного агентства Яна Райн-Бодард.

Два года тому назад правительство утвердило перечень из восьми предприятий, сделки по приватизации которых будет осуществлять контролируемое Министерством экономики Национальное инвестиционно-приватизационное агентство совместно с Всемирным банком и финансовыми советниками.

«У литовских инвесторов хорошая репутация — лучшая среди всех ближайших соседей, и в Беларуси их ждут. Я думаю, что в Литве немало компаний, которые через Беларусь могли бы расширить присутствие на огромном восточном рынке, особенно в виду единого таможенного пространства с Россией и Казахстаном», — утверждает Райн-Бодард.

Читайте также:

Комментарии к статье