БЕЛ Ł РУС

В суде Центрального района Минска слушается «дело финансистов»

8.05.2013 / 17:12

По этому делу проходит в том числе бывший председатель наблюдательного совета ОАО «Технобанк» Владислав Коцаренко; всего — восемь фигурантов.
Коцаренко был задержан 2 марта 2012 года. Судебное разбирательство началось во второй половине апреля.

Из обвинения следует, что Коцаренко помогал руководителям частных компаний уклоняться от уплаты налогов, предоставлял частным компаниям поддельные документы и реквизиты подконтрольных ему лжепредпринимательских структур — резидентов России и Великобритании, организовал незаконный обмен валюты в огромных масштабах.

Среди предъявленных обвинений —
хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, незаконная предпринимательская деятельность, уклонение от уплаты налогов, мошенничество, подделка документов. Ущерб в виде неуплаченных налогов оценивается в 7 млрд. рублей, незаконный доход, полученный группой от всех видов незаконной деятельности, — в 417 млрд. рублей.

Читайте также:

Комментарии к статье