За праздник Троицы председатель Глубокского райисполкома предложил поблагодарить Александра Лукашенко
26 мая в Глубоком католики отметили праздник Троицы. После богослужения на площади были танцы.
День святой Троицы католики Глубокого (Витебская обл.) отмечают особо, поскольку это престольный праздник в местном костеле.Кроме того, именно в эти дни настоятель костела ксендз Мечислав Янчишин отмечает 25-летие священства. В связи с этим на празднике присутствовали Апостольский администратор Витебской епархии ксендз-прелат Франтишек Кисель, а также представители местной власти — председатель райисполкома Олег Морхат и его заместитель по социальным вопросам Галина Унукович.
После богослужения Олег Морхат поздравил верующих с праздником и отметил: за то, что мы здесь собрались, нужно поблагодарить президента.
Затем верующие обошли процессией вокруг Площади 17 сентября, после чего состоялся концерт и все желающие могли потанцевать на площади. В танцах участвовали даже священники.