БЕЛ Ł РУС

В МВД Украины признали, что применили на Майдане оружие

21.02.2014 / 09:14

Утром на Майдане Независимости милиционеры применили оружие, чтобы дать возможность отойти безоружных коллегам.

Об этом сообщается на официальной странице МВД в социальной сети Facebook.

В ведомстве вновь напомнили, что работников органов внутренних дел, будто бы обстреливали снайперы и радикалы.

«Для того, чтобы дать безоружным милиционерам выйти из-под обстрела, они применяли оружие в рамках требований Закона Украины «О милиции»», — отмечается в сообщении.

Как известно, глава МВД Виталий Захарченко заявлял, что на Майдане «милиция несла службу по охране общественного порядка без огнестрельного оружия».

Читайте также:

Комментарии к статье