Яценюк: Украина подпишет экономическую часть Соглашения с ЕС после выборов президента
Украина будет готова подписать экономическую часть соглашения с ЕС после выборов президента [25 мая]. Об этом заявил премьер Арсений Яценюк после завершения саммита Европейской народной партии.
«Мы будем готовы подписать экономическую часть соглашения с ЕС после президентских выборов в Украине, но фактически мы уже сейчас начинаем процесс экономических сдвигов», — заявил Яценюк.
Премьер подчеркнул, что подписание соглашения — это «фактически признание того, что Украина становится частью объединенного европейского пространства».
Он также добавил, что возможность выхода на европейский рынок и отмена соответствующих таможенных пошлин позволит украинской экономике получить свыше 400 млн долларов за первый год.
Политическую часть соглашения с Европой Яценюк должен подписать 21 марта.