БЕЛ Ł РУС

Сепаратисты захватили здание горсовета в Мариуполе

13.04.2014 / 13:42

Сегодня в Мариуполе (Донецкая обл.) сепаратисты захватили здание городского совета, сообщают СМИ Мариуполя.

По информации издания «0629», сепаратисты ворвались в помещение около 13:00.

В городе также проходит пророссийский митинг.

Ранее, ночью, в Енакиево сепаратисты захватили здания МВД, прокуратуры и горсовета. Здание прокуратуры уже освобождено. Сепаратисты вошли в него в 3 часа ночи. Убедившись, что оружия нет, сами покинули помещение. 

В соседней Горловке все спокойно. Ожидавшийся здесь ночной штурм административных зданий и силовых ведомств не состоялся будто бы из-за того, что занятая в других городах области штурмовая группа не успела подъехать.

Местные жители, подтянувшиеся для проведения силовых акций, оставшись без поддержки «зеленых человечков», не решились на самостоятельные действия. 

Читайте также:

Комментарии к статье