БЕЛ Ł РУС

Террористы в Донбассе заявили, что расстреляли всех пленных нацгвардейцав

23.05.2014 / 23:12

Лидер террористов Игорь Безлер заявляет, что его формирование убило всех пленных бойцов батальона «Донбасс». Об этом он заявил командиру батальона Семену Семенченко, о чем тот рассказал ЛIГАБiзнесIнформ.

Командир «Донбасса» также сообщил, что обмен пленными с террористами не состоялся, поскольку ему звонил подполковник ГРУ России Игорь Безлер и сказал, что все пленные уничтожены.

«Пока не увижу их тел, подтвердить их гибель не могу», - сказал Семенченко.

Он также сообщил, что в пятницу в больнице скончался боец добровольческого батальона Донбасс, попавшего сегодня утром в засаду в районе с. Карловка Донецкой области.

«С той стороны были крупнокалиберные пулеметы. Подозреваю, что мы натолкнулись на второй Славянск, который готовили под выборы», - отметил Семенченко.

В то же время Семенчеко считает, что его батальон предали.

«Как только батальон «Донбасс» подал надежду на освобождение все новых районов Донецкой области, случилось пока необъяснимое. Хотя объяснение все-же есть. «Донбасс» предали и информация о их передвижениях стала известна террористам», - сказал Семенченко, слова которого на него странице опубликовали волонтеры.

Связь с батальоном пока недоступна.

Часть бойцов «Донбасса» попали в плен, или были убиты. Ранены около двадцати бойцов батальона.

Раненые были отправлены в больницу Донецка. По состоянию на 17:50 около 60 сепаратистов окружили больницу Калинина в Донецке.

Читайте также:

Комментарии к статье