БЕЛ Ł РУС

Дворкович: Россия компенсирует Беларуси потери от налогового маневра

7.10.2014 / 20:43

Беларусь и Россия достигли договоренности о порядке зачисления таможенных пошлин на нефтепродукты, произведенные в Беларуси, с учетом ранее достигнутых соглашений и расчетных потерь бюджета Беларуси от налогового маневра в нефтяной отрасли РФ.

Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам прошедших сегодня в Сочи переговоров премьер-министров Беларуси и России Михаила Мясниковича и Дмитрия Медведева. 

«По итогам переговоров в Сочи достигнута договоренность о порядке зачисления таможенных пошлин на нефтепродукты, произведенные в Республике Беларусь в 2015 году, в рамках соглашений о создании ЕАЭС. Договоренности учитывают как ранее достигнутые соглашения об объемах поставок нефти и нефтепродуктов, так и расчетные потери бюджета Республики Беларусь от большого налогового маневра», — сказал Аркадий Дворкович.

Читайте также:

Комментарии к статье