БЕЛ Ł РУС

Дмитрий Медведев считает Крым частью России, а Донбасс — частью Украины

15.12.2014 / 10:14

Nashaniva.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в своей статье для «Независимой газеты», что налаживание жизни в Луганской и Донецкой областях — это задача украинских властей, так как это территория Украины.

«Украинским властям —– если они действительно считают восточные территории украинскими — все же следует понимать, что налаживание жизни там — это прежде всего зона их ответственности. Как Российская Федерация взяла на себя ответственность за налаживание жизни людей в Крыму, который на референдуме 16 марта вернулся в состав России. Это решение принято, и мы эту тему считаем закрытой», — написал Медведев.

По мнению Медведева, Украина пока не готова брать на себя ответственность за юго-восток страны. «Донбасс и Луганск оказываются в экономической блокаде, которую своим же гражданам объявили их центральные власти. Неужели мало того, что по мирным гражданам стреляют их же соотечественники? Надо еще и экономически уничтожить людей и целые области? Это беспрецедентный случай», — возмущен российский премьер.

Читайте также:

Комментарии к статье