БЕЛ Ł РУС

Skype запустил синхронный перевод голосовых вызовов

15.12.2014 / 18:47

Александр Арсенов

Мессенджер Skype запустил в тестовом режиме функцию синхронного перевода аудио под названием Skype Translator.

На данный момент Skype Translator работает для голоса только для английского и испанского языков, но текстовые сообщения умеет переводить на 40 языках.

Пока сервис доступен только для Windows 8.1 после регистрации на сайте Skype Translator.

Сервис протестировали на двух школах: в Мексике и в США. Skype Translator снял языковой барьер между детьми, утверждают разработчики.

Наиболее вероятные кандидаты на получение голосового перевода в ближайшее время — арабский, китайский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, португальский и русский языки. При регистрации предлагается заполнить анкету — интересы тестировщиков в языках и платформах разработчики обещают учесть.

Сервис не только распознает устную речь, но и обучается с течением времени. Чем чаще его будут использовать, тем более точными будут становиться переводы.

Читайте также:

Комментарии к статье