БЕЛ Ł РУС

Сувенирный трэш в Минске: Сталин на полене, стерео-варио Сталин…

2.04.2015 / 14:43

Евгений Крейда

Обычно на сувенирах отображают достопримечательности, символы, особенности конкретной страны или местности. Однако предложения белорусских сувенирных магазинов и киосков часто вызывают недоумение.

Окинув взглядом некоторые сувенирные магазины, можно подумать, что главное достижение Беларуси — ее былое пребывание в составе СССР. И если репродукции пестрых советских плакатов еще можно как-то рассматривать в качестве сувениров, то изображения Сталина просто вводят в недоумение.

Такие сувениры, однако, не редкость. Например в ТЦ «Столица» можно найти магниты со Сталиным и Лениным. А есть и стерео-варио магниты, на которых Ленин «легким движением руки превращается» в Сталина.

Для любителей более добротных изделий продается полено с изображением Сталина. К нему можно докупить российский флаг и шапку-ушанку с гербом России.

Читайте также:

Комментарии к статье