БЕЛ Ł РУС

Роскомнадзор пригрозил заблокировать «Википедию»

20.08.2015 / 17:25

Роскомнадзор заявил, что заблокирует «Википедию», если ресурс не удалит статью, в которой содержится информация о приготовлении наркотика. О какой именно статье идет речь, в ведомстве не уточнили.

В случае, если «Википедия» не удалит информацию о приготовлении наркотика, ведомство грозит заблокировать доступ к указанной статье на всей территории России.

«При этом, поскольку по решению администраторов «Википедии» интернет-ресурс функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированным окажется весь ресурс», — уточнили в Роскомнадзоре.

Год назад статья русскоязычной «Википедии» «Кокаин» была внесена российскими властями в реестр запрещенных сайтов.

Читайте также:

Комментарии к статье