БЕЛ Ł РУС

Средняя зарплата в Минске по вакансиям для рабочих — Br4,4 млн, служащих — Br5 млн

24.12.2015 / 11:59

В Минске средняя зарплата по вакансиям, которую наниматели предлагают рабочим, — Br4,4 млн, служащим — Br5 млн.

Об этом сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Жанна Романович отметила также, что в базе данных службы занятости населения можно найти предложения с зарплатой Br20-25 млн. Такую сумму готовы платить IT-специалистам, руководителям, главным бухгалтерам.

Более Br10 млн могут зарабатывать квалифицированные специалисты рабочих профессий: токари, шлифовщики, электросварщики, фрезеровщики, асфальтобетонщики и др.

«Безработные настроены на поиск более высокооплачиваемой работы, нежели средняя оплата по вакансиям. В то же время уровень квалификации и опыт работы безработных граждан не всегда соответствуют требованиям нанимателя», — констатировала председатель комитета.

Читайте также:

Комментарии к статье