БЕЛ Ł РУС

Граждане Швейцарии проголосовали против депортации нарушивших закон иностранцев

29.02.2016 / 13:01

Nashaniva.com

Граждане Швейцарии по итогам референдума выступили против автоматической депортации иностранцев, которые совершили несерьезные преступления, сообщает Associated Press со ссылкой на правительство страны.

Отмечается, что против такой инициативы высказались 59% проголосовавших. Явка на референдуме составила более 62%, что, по данным местных СМИ, является рекордным показателем с 1992 года.

С инициативой провести референдум по такому вопросу выступила правая Швейцарская народная партия. Многие партии и правительство страны выступили против принятия таких изменений. По их мнению, одобрение нововведений затронуло бы примерно четверть населения Швейцарии, так как именно столько иностранцев проживает в стране.

Читайте также:

Комментарии к статье