БЕЛ Ł РУС

Веганское кафе в Тбилиси забросали жареным мясом

31.05.2016 / 16:13

Владельцы веганского кафе «Киви» в Тбилиси обратились за общественной поддержкой после того, как несколько человек закидали кафе жареным мясом и сосисками.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, нападавшие - около десяти человек — успели сбежать до приезда полиции.

Владельцы кафе заявляют, что это не шутка, а случай запугивания со стороны «неонацистов».

По их словам, кафе уже вызывало недовольство некоторых местных жителей из-за образа жизни хозяев — «того, как мы выглядим, какую музыку слушаем, какие идеи поддерживаем, и факта, что мы не едим мясо», — а также из-за поддержки ими прав ЛГБТ.

«В этот тяжелый момент вы можете поддержать нас, просто приехав в наше кафе, мы будем благодарны, если вы просто покажете, что неравнодушных людей много», — говорится в заявлении кафе на фейсбуке.

Читайте также:

Комментарии к статье