Хиллари Клинтон официально стала кандидатом в президенты США
Бывшая первая леди, сенатор и госсекретарь Хиллари Клинтон официально утверждена кандидатом в президенты США от Демократической партии.
Таким образом, она стала первой женщиной, выдвинутой на пост американского лидера от крупной партии, и получила шанс стать первой в истории США женщиной-президентом.
Как сообщает CNN, Клинтон на данный момент набрала 2821 голос делегатов съезда партии, миновав порог в необходимые 2383 голоса.
Ранее ее поддержал основной соперник по праймериз Берни Сандерс. «Хиллари Клинтон должна стать следующим президентом Соединенных Штатов. Никакой альтернативы здесь нет», — заявил он.
В прошлую пятницу с кандидатом определилась и партия республиканцев. Им стал миллиардер Дональд Трамп.
За него проголосовали 1604 делегата при необходимом пороге в 1237 голосов.
Выборы президента США пройдут 8 ноября.