БЕЛ Ł РУС

Испанский визовый центр в Минске прекращает прием заявлений на шенген

6.10.2016 / 20:56

Nashaniva.com

Испанский визовый центр в Минске с 11 октября прекратит прием заявлений. Информация об этом размещена на сайте центра.

«Начиная с 11 октября 2016 года VFS Global в Беларуси более не будет принимать заявления на шенгенскую визу от имени испанского генерального консульства в Москве», — говорится в сообщении.

В центре просят обратить внимание на то, что сайт визового центра, колл-центр и справка по электронной почте будут доступны только до 10 октября. При возникновении любых вопросов с 11 октября необходимо направлять их в испанское генеральное консульство в Москве.

Вместе с тем белорусы могут по-прежнему открывать визы в Испанию через посольство Латвии и визовый центр Латвии в Минске.

Визовый центр Испании появился в Минске одним из первых — он был открыт 31 мая 2013 года. О причинах нынешних изменений в его деятельности не сообщается.

Между тем, как сообщают российские СМИ, испанские визовые центры под управлением VFS Global 11 октября закрываются и в России. Новый тендер по управлению процессинговыми центрами испанских виз за рубежом выиграла BLS International Services Ltd.

Читайте также:

Комментарии к статье