БЕЛ Ł РУС

Twitter удалил страницу Трампа из результатов поиска по оскорбительным словах

30.01.2017 / 09:20

Nashaniva.com

The Telegraph сообщает, что Twitter удаляет аккаунт президента США Дональда Трампа из результатов поиска по таким оскорбительным словам, как «racist» (расист) и «bigot» (фанатик).

Несколько дней назад журналисты заметили, что если ввести в поиск Twitter слова fascist, bigot, racist, или asshole, аккаунт Трампа занимал верхние позиции в результатах такого поиска.

Это объясняется особенностями поискового алгоритма. Из-за сильных антитрамповских настроений пользователей, Twitter стал ассоциировать страницу президента США с подобными оскорбительными словами. Но уже спустя несколько дней страницы Трампа не отображались в результатах поиска по этим словам.

Представители Twitter не подтвердили и не опровергли свое вмешательство в поисковый алгоритм.

Теперь аккаунт Дональда Трампа находится на первой позиции в поиске по словам «tiny hands» (маленькие ручки).

Но если искать по слову «corrupt» (можно перевести как «продажный» или «испорченный»), в результатах можно найти страницу Хиллари Клинтон. 

Читайте также:

Комментарии к статье