БЕЛ Ł РУС

Андрей Фомочкин, пронесший российский флаг на Паралимпиаде-2016, возглавил спорткомплекс «Раубичи»

13.09.2017 / 07:56

Nashaniva.com

Новым руководителем спорткомплекса «Раубичи» стал Андрей Фомочкин, сообщили sport.tut.by в Министерстве спорта и туризма.

Reuters.com

До этого Андрей Фомочкин возглавлял отдел зимних видов спорта в управлении национальных команд Министерства спорта и туризма.

Прежде директором Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) по зимним видам спорта «Раубичи» долгое время являлся форвард хоккейной команды Александра Лукашенко Андрей Асташевич, который в конце мая был избран первым вице-президентом Национального олимпийского комитета.

Новый директор спорткомплекса «Раубичи» Андрей Фомочкин прославился на весь мир после того, как прошел с российским флагом на параде открытия Паралимпиады-2016 в Рио.

Свой поступок Фомочкин объяснил тогда жестом солидарности с российскими паралимпийцами, которых не допустили к Играм после доклада канадского профессора Макларена, заявившего, что в России существует государственная допинговая программа.

Читайте также:

Комментарии к статье