БЕЛ Ł РУС

Иран подтвердил свою приверженность ядерному соглашению

18.10.2017 / 18:18

Nashaniva.com

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в среду подтвердил приверженность своей страны ядерному соглашению. Иран выйдет из соглашения только в том случае, если США «разорвет» его, заявил руководитель страны в выступлении по государственному телевидению, сообщает DW.

Али Хаменеи обвинил президента США Дональда Трампа в проведении враждебной политики в отношении Ирана. По мнению иранского лидера, это связано с провалом американской политики в Сирии, Ираке и Ливане. Он назвал «пустой тратой времени реагировать на бред вульгарного американского президента».

Глава иранского государства призвал европейских политиков не идти в фарватере «устрашающей политики» американского президента. Хаменеи назвал недопустимым внешнее вмешательство в развитие иранской ракетной программы и политику Ирана в регионе.

Читайте также:

Комментарии к статье