БЕЛ Ł РУС

Назарбаев предложил в 10 раз снизить налоги для бедных казахстанцев

5.03.2018 / 10:47

Nashaniva.com

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил на совместном заседании обеих палат парламента страны, сообщает Tengrinews. Президент предложил в 10 раз снизить налоги для граждан, которые получают низкую зарплату.

«Для поддержки казахстанцев, получающих относительно низкую зарплату, с 1 января 2019 года предлагаю снизить налоговую нагрузку в десять раз и облагать их налогом в размере 1 процента», — приводит его слова издание.

По оценкам Назарбаева, эта мера повысит доходы порядка двух миллионов жителей страны. «У не менее одной трети наемных работников страны — это более двух миллионов человек — вырастет заработная плата без увеличения нагрузки на работодателей», — сказал Назарбаев. Лидер Казахстана добавил, что в будущем в республике может быть введена прогрессивная шкала подоходного налога.

Читайте также:

Комментарии к статье